Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 817
Silberne Kaffeegarnitur,
arabisch, 20.Jhdt. Bestehend aus Tablett, Mokkakanne, Räuchergefäß und Rosenwasser-Sprenkler. Jeweils mit Blütenranken reliefiert getrieben über mattiertem Grund und (arabischem) 800er-Silberstempel. Tablettlänge 42,5 cm, Gesamtgewicht 2,15 kg.

Zustand: II+ Limit: 1500 EURO