Los Nr. 818
Silberne Vase,
Persien, 1.Hälfte 20.Jhdt. Vollflächig mit Blütenranken und Vögeln fein punzierter bzw. gravierter Korpus mit umlaufendem Schriftband auf der Schulter. In drei großen Kartuschen gravierte, figürliche Darstellungen aus der persischen Poesie mit Randumschrift. Im Boden Silberstempel "84 %" und "Made in Iran". Höhe 29,5 cm, Gewicht 1,2 kg.
Limit: 780 EURO |
820 EURO |