Los Nr.5402
Emaillierter Klingelknopf
aus dem 19.Jhdt. Silber, vergoldet, der Korpus mit türkisfarbenem Email über feiner Wellenguillochierung bedeckt (kl. Sprünge am Einlass für die Elektrifizierung). Der Knopf aus Elfenbein. Im Boden nachträgliche Fabergé-Punze (Werkmeister "A.N.", Anders Johan Nevalainen) und Feingehaltspunze für 88 zolotniki. Höhe 20 mm, Durchmesser 36 mm, Gewicht 16 g. Schöner, alter Klingelknopf.
Limit: 1500 EURO |