Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5250
Weißer Rock für einen Feldmarschall
aus feinem, weißem Baumwollleinen mit roten Vorstößen, weißem Seidenfutter mit Fundusstempeln, goldenen Knöpfen im Generalsdesign (unterschiedliche Ausführungen, vier Stück fehlen) und Ordensschlaufen. Der rote Kragen und die Aufschläge mit den besonderen goldenen Eichenlaubstickereien. Tragespuren, Reparatur- und Fehlstellen.

Zustand: II-III Limit: 1500 EURO