Los Nr.5282
Säbel für Staatsbeamte M 1889.
Leicht gekrümmte, vernickelte Klinge, fleckig und stellenweise narbig. Vergoldetes, durchbrochenes Korbgefäß, Fischhauthilze mit gelockerter Drahtwicklung, reliefierter Griffrücken. Belederte Metallscheide mit Messingbeschlägen (Belederung mit Fehlstellen). Länge 97 cm.
Limit: 120 EURO |
140 EURO |