Los Nr.5348
Artillerie-Schaschka,
datiert 1880. Leicht geschwungene Klinge mit beidseitiger Hohlkehle, am Ansatz mehrfach gestempelt, leicht fleckig und narbig. Messingbügelgefäß, terzseitig mit Truppenstempel, hölzerne in Resten belederte Hilze. Lederbezogene Holzscheide mit Messingbeschlägen. Länge 90 cm.
Limit: 180 EURO |
720 EURO |