Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5350
Kinzal M 1908,
datiert 1917. Leicht geschwungene, zweischneidige Klinge mit beidseitigem, doppeltem Zug, am Ansatz mehrfach gestempelt, fleckig und leicht narbig. Messinggefasste, geschwärzte Holzgriffschalen. Lederbezogene Holzscheide mit Messingbeschlägen. Länge 64 cm.

Zustand: II- Limit: 180 EURO
Zuschlag 360 EURO