Los Nr.6078
Kaiser Wilhelm II. - große Gabel
aus seinem Tafelsilber. Gefertigt von J. Wagner & Sohn, Berlin, Hofjuweliere. Reliefierte Akanthus-Ornamente. Auf den Griffen vs. graviert die gekrönte Chiffre "WR" für Kaiser Wilhelm II. Feingehaltspunze 875er Silber und Juweliersstempel. Länge 20 cm. 109 g. Provenienz: Kgl. Preußische Sammlung.
Limit: 100 EURO |
200 EURO |