Los Nr.5082
Helm für Offiziere der Horse Guards,
19./20.Jhdt. Zweiteilige Tombak-Glocke, vergoldete Beschläge, emailliertes Emblem mit Stern des Hosenbandordens. Roter Rosshaarbusch (Befestigungsmutter fehlt). Samtunterlegte Schuppenketten an Tudorrosen. Braunes Stofffutter mit Tragespuren. Vorder- und Hinterschirm mit Leder ausgekleidet. Größe 56. In metallenem Aufbewahrungsbehälter mit aufgenieteter Besitzerplakette, außen rostig.
Limit: 3200 EURO |