Los Nr.5418
Kosaken-Schaschka M 1881.
Geschwungene, beidseitig gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, die Fehlschärfe gestempelt und datiert "1934". Gerillter Holzgriff, die Messingmontierung mit Truppenstempel und erneuter Datierung "1934", am Knauf Hammer, Sichel, Stern und "C.C.C.P." sowie lederne Handschlaufe. Lederbezogene Holzscheide mit "W" oder "M" gestempelter Messinggarnitur, eingeschobenem, ergänztem Bajonett und ledernem Trageriemen. Länge 94,5 cm.
Limit: 500 EURO |
730 EURO |