Los Nr.5707
Kaiserliche Marine.
Dienstzeit-Erinnerungskrug ohne persönliche Daten. 1/2 Liter-Krug, reliefierte Fayence mit lithografierten/handgemalten Marineszenen, schauseitig Matrose mit Mädchen, im Boden Modellnummern. Reliefierter, spitz zulaufender Zinndeckel, kleine Fehlstelle. Höhe 26 cm.
Limit: 700 EURO |