Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1907
Streitkolbenkopf,
deutsch, 14.Jhdt. Bronze mit grüngrauer Patina. Umlaufend diamantierte Schlagfläche mit rautenförmigen und dreikantigen Dornen. Runde (beidseitig etwas beschädigte) Tülle. Durchmesser 5,5 cm.

Zustand: II-III Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO