Los Nr. 412
14 Porzellaneinsätze für Zinndeckel,
deutsch, 19.Jhdt. Runde, leicht gewölbte Porzellan-Medaillons mit handkoloriertem Druckdekor. Dabei Genremotive und Wilddarstellungen, teils mit Sinnsprüchen. Zwei Exemplare bestoßen. Dazu Glaseinsatz mit handgemaltem Edelweißmotiv. Durchmesser 5,5 bis 7 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 220 EURO |
330 EURO |