Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5386
Emallierte Zuckerschale
um 1900. Silber mit scharniergelagertem Henkel und inseitiger Restvergoldung. Die Außenseite mit filigranem Kordeldraht und mehrfarbigem Email verziert. Am Boden Feingehaltspunze "84" und Meistermarke "KL". Durchmesser 12 cm. Dazu die passende, en suite verzierte Zuckerzange. Gesamtgewicht 281 g.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 650 EURO