Los Nr.5892
Miniaturportrait
eines jungen Mannes. Auf Elfenbein handgemalt, signiert "Fachenhofen" um 1830. Halbportrait im Anzug mit Mantel. Oval, 5 x 6 cm, unter Glas in vergoldeter Fassung im ebonisiertem Holzrahmen. Rs. Zettel des Münchner Herstellers.
Limit: 400 EURO |