Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.4849
"Das Deutsche Bundesheer...",
Bayern. Zwei Schematafeln und 36 handkolorierte Lithografien von H.A. Eckert und D. Monten, 1838. Mit dem originalen Vorsatzblatt in der alten Bibliotheksbindung des bayer. Kürassier Regiments Prinz Carl. Einband bestoßen.

Zustand: II- Limit: 2800 EURO