Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.4851
"Das Deutsche Bundesheer...",
Hannover (21), Braunschweig (11), Holstein (13), Mecklenburg-Schwerin (14), Mecklenburg-Strelitz (2), Oldenburg (6), Hamburg (5), Bremen/Lübeck (3), insgesamt 72 handkolorierte Lithografien von H.A. Eckert und D. Monten, 1838. Mit dem originalen Vorsatzblatt in der alten Bibliotheksbindung des bayer. Kürassier Regiments Prinz Carl. Einband bestoßen.

Zustand: II- Limit: 5600 EURO