Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 1070
Ein Paar Speere,
Indonesien, 19.Jhdt. Leicht unterschiedliche Klingen aus Rasenerzdamast, ein Exemplar mit geflammter Schneide. Zugehörige Scheiden aus Hartholz. Schäfte aus geschwärztem Hartholz mit langen Tüllen aus Silberblech, eine Tülle leicht beschädigt. Länge je 189 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO
Zuschlag 400 EURO