Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 908
Djambia,
Indien/Oman, 19.Jhdt. Zweischneidige Klinge mit beidseitig starkem Mittelgrat und filigran gefasstem, rs. silberbeschlagenem Nashorngriff. Samtbezogene Holzscheide mit palmettförmigem Ortbeschlag aus Silber. Länge 35,5 cm.

Zustand: II- Limit: 450 EURO