Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 896
Kard,
Indien, 19.Jhdt. Gerade Wootzdamast(?)-Rückenklinge mit balusterförmiger Zwinge und zweiteiligem (etwas beschädigtem) Elfenbeingriff. Länge 31,5 cm.

Zustand: II- Limit: 150 EURO