Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3705
Zwei Gewehrholster, eine Patronentasche,
USA, Ende 19.Jhdt. Sattelholster aus schwarzem Leder, die Vorderkante mit Messing verstärkt, anhängendes Gurtzeug. Ein Sattelholster aus schwarzem Leder mit Gurtzeug, undeutlich gestempelt "...LAND ARSENAL". Dazu Patronentasche aus braunem Leder mit Verschlussknopf aus Messing, gestempelt "P.A. Baker N.Y.". Größe 9 bis 34 cm.

Zustand: II- Limit: 180 EURO
Zuschlag 320 EURO