Los Nr. 1077
Piha Kaetta,
Ceylon, 19.Jhdt. Kräftige Rückenklinge mit reich getriebenen Silberauflagen auf Rücken, Kehlung und Fehlschärfe. Fein beschnitzter Schildpattgriff mit gravierter und geschnittener Silber- und Kupfermontierung. Originale, mehrfach gekehlte Holzscheide mit punziertem, silbernem Mundblech. Länge 30 cm.
Limit: 700 EURO |
1500 EURO |