Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5941
H. Otto.
Bronzebüste eines Mannes, am Hals signiert und datiert "H. Otto München 1919". Der Marmorsockel etwas bestoßen. Gesamthöhe 58 cm.
Vermutlich ein Portrait eines bayerischen Politikers der Nachkriegszeit.

Zustand: I-II Limit: 1400 EURO