Auktion: 29. April 2006

Los Nr.2753
Winchester M 1892 Saddle Ring Carbine.
Kaliber .38 WCF, Nummer 901878. Runder 20-Zoll Lauf mit geprägter Standardbeschriftung. Die Kimme bezeichnet "Marble s Gladston Mich. USA". Schlosskasten mit Sattelring und Modellbezeichnung. Schäftung aus Nussbaumholz. Länge 95 cm.
Vorzüglicher Zustand. Leicht überarbeitet, Lauf neu brüniert.

Zustand: I-II Limit: 800 EURO