Auktion: 29. April 2006

Los Nr.2746
Winchester Rifle M 1873.
Kaliber .44, Nummer 197603B. Runder 24-Zoll Lauf mit geprägter Standardbeschriftung und Kaliberangabe, volles Magazin. Eiserner Rahmen mit Modellangabe, bewegliches Dustcover. Schäftung aus Nussbaumholz. Länge 110 cm.
Metalloberflächen mit fleckiger, grauer Patina, stellenweise leicht narbig. Schaftholz mit deutlichen Gebrauchsspuren, Korn ergänzt.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 660 EURO