Los Nr. 790
Kinzal,
Persien, 20.Jhdt. Zweischneidige, beidseitig mehrfach gekehlte Stahlklinge mit sternförmiger Schmiedemarke am Ansatz. Der mit höfischen Szenen getriebene Griff und die Scheidenbeschläge aus Neusilber. Hölzerne, schwarzledern bezogene Scheide. Länge 64 cm.
Limit: 200 EURO |
290 EURO |