Los Nr.6686 "Deutsche Feldartillerie in Russland", Öl auf Spanplatte. Im Vordergrund Geschütz in Stellung, dahinter auffahrendes Geschütz vor brennendem Gehöft. Unten rechts signiert "Heinz Thaler Innsbruck". 97 x 70 cm.