Los Nr. 601
Silbergefasster Bicak,
osmanisch, 19.Jhdt. Beidseitig floral silbertauschierte Klinge mit geschnittenem Rücken. Die Terzseite mit Pseudodatierung "1062" (= 1652). Aufwändige Griff- und Klingenfassung aus Silberfiligran mit gefasstem Karneol am Knauf. Floral gepunzte Messingscheide mit Holzkern. Länge 32 cm.
Limit: 350 EURO |
380 EURO |