Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 964
Pferde-Brustrüstung,
Tibet, 16./17.Jhdt. Zweiteilige, mittig durch Scharnier gelagerte Lederrüstung. Überlappend vernähte Teile mit ornamentaler, orange/goldener Bemalung, die Kanten grün eingefasst und mit eisernem Ziernietenbesatz. Breite 56 cm.

Zustand: II Limit: 2000 EURO
Zuschlag 3100 EURO