Los Nr. 377
Neun Zinnteller,
süddeutsch, 19.Jhdt. Runde Teller, die Fahnen mit verstärktem Rand. Schauseitig teils gravierte Monogramme. Auf der Rückseite geschlagene Zinngießermarken, dabei Marken aus Nördlingen, Mühldorf und Eichstätt. Ein Teller ungemarkt und repariert. Durchmesser 21,5 bis 23,5 cm.
Zustand: II/II- |
Limit: 200 EURO |
280 EURO |