Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5635
Silberbecher
anlässlich der Tiroler Volksabstimmung zum Anschluss an das Deutsche Reich. Vs. bezeichnet "Ein Gedanke verlasse dich nie! Die Befreiung deines Vaterlandes. Hasso Bertram 24. April 1921 von seinem Paten General Hasse". Innen vergoldet. Höhe 11 cm, Gewicht 142 g.

Zustand: II Limit: 100 EURO
Zuschlag 140 EURO