Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.6348
Ringkragen für Offiziere
der Garde du Corps M 1912. Vergoldeter Schild mit silberner Randeinfassung, verschraubte, versilberte Auflage, darin rot emailliertes (gesprungenes) Medaillon mit goldener Chiffre "FR". Rotes Futter, Tragespange mit Herstellerbezeichnung "Damaschke". Komplett mit goldener, rot unterfütterter Tragekette und Aufbewahrungskarton (beschädigt).

Zustand: II Limit: 2500 EURO
Zuschlag 3200 EURO