Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5975
König Georg V. (1819 - 1878).
Sechs silbermontierte Frackbürsten, die Stiele jeweils mit Chiffre "GR V" unter Königskrone. Die Bürsten beschädigt und mit Fehlstellen. Länge je 38 cm.
Provenienz: Das Königshaus von Hannover, Sotheby s, Oktober 2005.

Zustand: II/III Limit: 600 EURO
Zuschlag 600 EURO