Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5064
Uniformgrafiken.
Aquarellierte Federzeichnung mit Text zu einer projektierten Artillerieuniform um 1870, 23 x 29 cm. Aquarell, Uniformdarstellung eines Fußartilleristen, signiert "R. de Moraine 1868", 41 x 29 cm. Vier Stahlstiche und eine Lithografie aus den Napoleonischen Kriegen, ca. 24 x 32 cm. 28 handkolorierte Lithografien französischer Uniformen aus "Le Paspoil", Rousselot, Leroux, Menigni, 21 x 28 cm. Sowie 34 weitere Uniformtafeln.

Zustand: II Limit: 250 EURO