Los Nr.5252
Kartuschkasten und Bandolier für Offiziere
der Kavallerie . Lederbezogener Holzkorpus mit Seitenteilen aus geprägtem und versilbertem Messingblech. Deckel aus Silber, mehrfach gestempelt. Randeinfassungen und Doppeladler aus Messing. Anhängendes Bandolier aus rotem Leder mit Metalltresse. Lederteile etwas trocken, stellenweise rissig mit Altersspuren.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |