Auktion: 29. April 2006

Los Nr.3169
Reid Knuckle-Duster Revolver,
Kal..32 RF, Nr. 15180. Fünfschüssig. Links an der Rahmenbrücke bezeichnet "My Friend Patd. Dec. 26, 1865". Messingrahmen, vernickelt, partiell Fehlstellen, fleckig. Hahn gebläut. Selten.

Zustand: II- Limit: 600 EURO
Zuschlag 600 EURO