Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 217
Julius Schmidt-Felling (1895 - 1930) - Ritter,
Bronzefigur mit eingesetztem Gesicht aus Elfenbein, 1.Hälfte 20.Jhdt. Ritter in Plattenharnisch im Stil des späten 15.Jhdts., sein Schwert ziehend. Viereckige Basis mit angeschrägten Kanten, signiert. Sockel aus grünem Marmor. Höhe 36 cm.

Zustand: II Limit: 2600 EURO