Auktion: 2. Mai - 3. Mai 2006

Los Nr.5305
Reklameschild
eines Hoflieferanten um 1910. Gewölbtes Emailschild, Vs. bezeichnet "Rüger Hansi-Schokolade Kakao", links unten "Kaiserl. und königl. österr. ungar. Hoflieferant" unter Doppeladler. Emaillierung mit einigen Fehlstellen, Ränder rostig, oben rechts Durchrostungen, Rs. narbig. 198 x 98 cm.

Zustand: II-III Limit: 1350 EURO