Los Nr. 116
Johann Elias Ridinger,
Kupferstich, später Abzug um 1900. Großformatiger Stich mit vielfiguriger Jagdgesellschaft, das Haupt des soeben erlegten Hirschen der Hundemeute präsentierend. Darunter umfangreiche Beschreibung der Jagdumstände. Am unteren Rand signiert. Hinter Glas, gerahmt. Größe 48 x 64 cm.
Limit: 100 EURO |
200 EURO |