Los Nr. 114
Johann Elias Ridinger,
zwei Kupferstiche, späte Abzüge um 1900. Zwei Jagdszenen, ein Hirsch im Kampf mit einem Luchs, sowie ein Hirsch mit drei Hunden. Darunter ausführliche Beschreibung der Tiere und der Jagdumstände. Am unteren Rand signiert. Hinter Glas, gerahmt. Größe 51 x 38 und 46 x 38 cm.
Limit: 200 EURO |
360 EURO |