Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 115
Johann Elias Ridinger,
zwei Kupferstiche, späte Abzüge um 1900. Darstellung zweier kapitaler Hirsche. Darunter ausführliche Beschreibung der Tiere und der Umstände ihrer Erlegung. Am unteren Rand signiert. Hinter Glas, gerahmt. Größe je 50,5 x 38 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO
Zuschlag 340 EURO