Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 113
Diana und Aktaeon,
Kupferstich, deutsch (Johann Elias Ridinger?), Mitte 18.Jhdt. Waldsee mit badender Diana und Begleiterinnen. Am rechten Rand Aktaeon mit Hirschkopf, von zwei Jagdhunden angesprungen. Hinter Glas, gerahmt. Blattmaß ca. 30 x 19,5 cm.

Zustand: II Limit: 200 EURO