Los Nr.3619
CZ Mod. 27,
Kal. 7,65 mm, Nr. 354563. Blanker Lauf. Nur eine Seriennummer rechts vorne am Griffstück. Links am Schlitten bezeichnet "Böhmische Waffenfabrik A.G. in Prag", darunter Abnahmestempel "WaA76" und "1944". Ungewöhnlich, da die Firmierung normalerweise oben auf der Visierschiene und die Abnahme rechts am Griffstück zu finden ist. Hahn ohne Bohrung. Wohl Übergangsmodell. Originale Brünierung mit Tragespuren. Kleinteile gelb angelassen. Dunkelbraune Bakelitgriffschale, rechts mit kleiner Fehlstelle. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 80 EURO |
190 EURO |