Los Nr. 410 Zwei Bierkrüge, deutsch, Mitte 19.Jhdt. Glas mit zinngefassten Porzellandeckeln. Facettierte Wandungen. Ein Krug mit Jagdszene, der zweite mit Sinnspruch und ehelicher Züchtigung. Höhe 15 und 16,5 cm.