Los Nr.3709
Zielfernrohr 41 komplett mit "Fernrohrhalter" und Behälter.
ZF bezeichnet "ZF 41/1", Fertigung "fzg" (Feinmechanik GmbH, Kassel) mit beiden Regenschutzrohren. Originale Montage aus Fertigung "duv" mit Abnahme Adler/214. Originale Brünierung, partiell leicht fleckig und reinigungsbedürftig. Mechanisch in Ordnung, optisch blind. Im originalen, sandfarbenen Blechbehälter mit Webriemen, codiert "jvb", Abnahme Adler/WaA542 (Beschlagfabrik Wessel & Mülle, Luckenwalde), ausgeschlagen mit grauem Filz. Behälter außen mit stärkeren Tragespuren.
Limit: 500 EURO |
1200 EURO |