Los Nr.5193
Holzmodell der Fregatte "D Mercuur."
Handgefertigtes, äußerst detailliertes Modell einer Fregatte aus der 1.Hälfte d. 18.Jhdts. Voll getakelte Masten mit gerefften Segeln, farbig gefasst und vergoldet, die Fenster der Heckkabine komplett verglast. Länge 69 cm, Breite 30 cm, Höhe 59 cm. Sehr dekoratives und historisch akkurates Modell eines Schiffes aus den Seekriegen zwischen Holland und England.
Limit: 1800 EURO |
2600 EURO |