Los Nr. 87
Drei jagdliche Tabakspfeifen,
deutsch, Mitte 19.Jhdt. Kurze Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, Holzrohr mit Hornsegment und Hornmundstück, Länge 27 cm. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, gewölbter Deckel, Nussholzrohr mit Schlauch und Hornmundstück, 55 cm. Lange Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, Nussholzrohr mit Hornsegment und Hornmundstück, 64 cm.
Limit: 210 EURO |