Auktion: 27. April - 28. April 2006

Los Nr. 89
Drei jagdliche Tabakspfeifen,
deutsch, Mitte 19.Jhdt. Kurze Pfeife, grüner Porzellankopf, flacher Deckel, Nussholzrohr, Geweihrose mit Hornsegment und Hornmundstück, Länge 22 cm. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, gewölbter Deckel, Hornsegmente mit Hornmundstück, 43 cm. Lange Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, Drahtdeckel, gedrechseltes Holzrohr mit Hornsegment und Hornmundstück, 60 cm.

Zustand: II Limit: 210 EURO