Los Nr. 93
Drei jagdliche Tabakspfeifen,
deutsch, Mitte 19.Jhdt. Kurze Pfeife, Porzellankopf und Wassersack lithografiert/handbemalt, flacher Deckel, kurzes Nussholzrohr mit Hornsegment, Schlauch und Hornmundstück, Länge 30 cm. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, flacher Deckel, Nussholzrohr mit Geweihrose und Hornmundstück, 26 cm. Pfeife, lithografierter Porzellankopf, Hornsegment, Geweihrose und Hornmundstück, 24 cm.
Limit: 210 EURO |