Los Nr. 83
Drei jagdliche Tabakspfeifen,
deutsch, Mitte 19.Jhdt. Kurze Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, flacher Deckel, Schlauch mit Hornsegment und Hornmundstück, Länge 25 cm. Pfeife, Porzellankopf und Wassersack lithografiert/handbemalt, gewölbter Deckel, Nussholzrohr mit Hornmundstück, 45 cm. Lange Pfeife, Holzrohr mit Schlauch, Hornsegment und Hornmundstück, 99 cm.
Limit: 210 EURO |